World Cyber Wrestling League
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Cartelera Boiler 14-02-09

+13
Shadow
Hurakán
G2K
SJ Falcon
Redrock
cami
REVERANGE
Terror
siul
Ying Yang
Fercho Hardy
jimo
Admin
17 participantes

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Invitado Miér 11 Feb - 18:00

Voy como Referee

Leon veo que estas tomandote las cosas como verdaderamente debes tomartelas. Hoy veo que no eres un tipo cualquiera y que descubriste que no se trata solo de ser campeon sino de brillar por lo que se hace. Veo que no te desmandaste por pedir la lucha titular sino mostrar de que esta hecho un campeon. Quiero que sepas que mientras evites ser sucio y jugar como las ratas. El proximo sabado sere la LEY en esa lucha solo para que quede demostrado de que material debe estar hecho un campeon, y alguno de los dos lo demostrara, ya sea Flex demstrando por que es Campeono Leon dmostrando de que se compone un Campeon.

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Christian Miér 11 Feb - 18:15

TOMO LAS COSAS COMO EL RUMBO DE WCWL VA SER UN CAMBIO COMO MR. PAUL DIAMOND'S DEBOI A VER ECHO DE MUCHOS TIEMPOS, NO SOY UN TIPO CUALQUIERA EN ESO TIENES RAZON K-MAN TENGO DEBAJO DE ESTA MASCARA UNA TRAYECTORIA QUE POR CULPA DE PERSONAS EN EL LOS ULTIMOS 2 AñOS ME HAN DANADO, SE BRILLA POR LO QUE HAZ ECHO EN TU VIDA UN TITULO ES COMO UN RECONOCIMIENTO, PERO QUIENES RECONOCEN MIS MERITOS. UN CAMPEON SE COMPONE DE DICIPLINA LEALTAD Y RESPETO A LOS DEMAS COSAS QUE MUCHOS NO COMPRENDEN. JAJAJA ME RIO PQ MENCIONASTE RATAS (K-MAN) AQUI HAY 2 R@TAS QUE NO JUEGAN LIMPIO EN LAS EFEDS. DE ESO QUE SE ENCARGE PAUL DIAMOND'S ESPERO QUE EL COMPROMISO QUE TE HE OTROGADO AMIGO ESTES APTO DE CUMPLIRLO REPITO !! CUMPLIRLO!! QUE HAGAS LAS COSAS COMO LAS HACE UN LIBRO. Y EL MATERIAL DEL CAMPEON LO COMPONE LA CALIDAD Y EXPERIENCIA SENCILLO EN MIS CARTAS DE PRESENTACION JAJAJA LO TENGO TODO PERO AUN ME FALTA ENSENARLES MAS POR QUE UN CAMPEON LO PUEDE SER CUALQUIERA PERO NADIE AUN ESTA EMPRESA HA ENSENADO DE QUE SE COMPONE SOLO ESPERO QUE CUANDO SUENE LA CAMPANA MI RIVAL SE HA DIGNO DE UNA BUENA COMPETICION EN SU CASA LA WCWL PQ EN MI REGRESO A MI NUEVA CASA DEMOSTRARE MI VALUARTE Y CALIBRE.

QUE TIENE UNA LUCHA QUE A LO MEJOR ES DESCONOCIDA EN MODALIDAD HARDCORE Y CON ARBITRO ESPECIAL + LA UNICA FORMA DE GANARME ES CON SU SPECIAL CREO EHH SIDO JUSTO SOLO ESPERO SUENE LA CAMPANA ESTE SABADO POR QUE CAERA DIRECTAMENTE AL FONDO DEL ABISMO.
Christian
Christian

Cantidad de envíos : 552
Edad : 36
Localización : San Juan Puerto rico
Fecha de inscripción : 13/11/2008

http://aew.100foros.com

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  capute Miér 11 Feb - 22:11

Q PASA CON MIS OPONENTE LLEGUE Y SE FUERON ACASO AHORA TIENEN MIEDO QUE PASA DIGAME, SABES QUE CUANDO ESTOY EN LA CASA USTEDE SOLO SON MIS INVITADO Y LA RAZON QUE GANARE ESTA LUCHA ES PORQUE SOY MR BEST Y USTEDE SOLO SON LO MALO DE LA E-FED UN RELLENO MAS EL 14 RECIBIRAN SU REGALO DE SAN VALETINE LE PROMETO QUE NO LE GUSTARA PARA NADA PERO ESO ES PARTE DE TU CARRERAS TENER NADA BUENO A CANBIO OK!!!!!
capute
capute

Cantidad de envíos : 497
Edad : 40
Fecha de inscripción : 29/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  cami Jue 12 Feb - 0:22

Terror escribió:Cami te equivocas, el mayor logro de Yamazaky no es enfrentarse a ti, es aplastarte demostrando que como EXcameona no vales nada
y no te mereces mas palabras de mi voca, asike con tu permiso, me voy

Jajajaja claaro lo que faltaba el amiguito de aventuras....claro como naaadie le pone cuidado entonces viene a meter la cucharada donde nadie lo ha llamado...pero no te preocupes, estoy segura de que la gerencia de esta Efed, te dara pronto algo en que entretenerte para que sigas desarrollando esa personalidad tan "tenebrosa buu" que tienes jaja Twisted Evil
Y donde esta tu amiguito...entro en depresión otravez porque le volvi a dejar la bocota callada?? jaja
Twisted Evil

cami

Cantidad de envíos : 318
Fecha de inscripción : 20/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Terror Jue 12 Feb - 12:57

...
por muchas veces que se te digan las cosas tu no las asimilas, llevava razon, un helado no puede razonar.
te repito una vez mas que mi compañero tiene cosas mas importantes que responder a una niñata obsesionada con los helados
adios EXcampeona
Terror
Terror

Cantidad de envíos : 233
Localización : en tu peor pesadilla
Fecha de inscripción : 09/12/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  jimo Jue 12 Feb - 13:29

Redrock escribió:Jimo por fortuna me puedo meter a aguas profundas y muy profundas porque afortunadamente se nadar y no me hago en ningun lugar, y pues en nuestra batalla no habrá sangre porque le pienso ganar con mi ROCKLOCK en menos de lo que me demoré en ganarle a Ying Yang!!!

MIRA MORON YO SOY EL ASESINO CELEBRA COSAS QUE TE VOY A DEMOSTRAR PUES POR MI MENTE ESTA ACABAR CONTIGO POR QUE TU NO SERA UN OBSTACULO PARA MI ASI QUE TE VOY A USAR COMO UN ESCALON PARA SUBIR AL OTRO NIVEL.

jimo
jimo

Cantidad de envíos : 1630
Edad : 38
Localización : YAUCO ,PUERTO RICO
Fecha de inscripción : 17/10/2008

http://www.myspace.com/jimo_mvp

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  jimo Jue 12 Feb - 13:37

Leon de Ponce escribió:TOMO LAS COSAS COMO EL RUMBO DE WCWL VA SER UN CAMBIO COMO MR. PAUL DIAMOND'S DEBOI A VER ECHO DE MUCHOS TIEMPOS, NO SOY UN TIPO CUALQUIERA EN ESO TIENES RAZON K-MAN TENGO DEBAJO DE ESTA MASCARA UNA TRAYECTORIA QUE POR CULPA DE PERSONAS EN EL LOS ULTIMOS 2 AñOS ME HAN DANADO, SE BRILLA POR LO QUE HAZ ECHO EN TU VIDA UN TITULO ES COMO UN RECONOCIMIENTO, PERO QUIENES RECONOCEN MIS MERITOS. UN CAMPEON SE COMPONE DE DICIPLINA LEALTAD Y RESPETO A LOS DEMAS COSAS QUE MUCHOS NO COMPRENDEN. JAJAJA ME RIO PQ MENCIONASTE RATAS (K-MAN) AQUI HAY 2 R@TAS QUE NO JUEGAN LIMPIO EN LAS EFEDS. DE ESO QUE SE ENCARGE PAUL DIAMOND'S ESPERO QUE EL COMPROMISO QUE TE HE OTROGADO AMIGO ESTES APTO DE CUMPLIRLO REPITO !! CUMPLIRLO!! QUE HAGAS LAS COSAS COMO LAS HACE UN LIBRO. Y EL MATERIAL DEL CAMPEON LO COMPONE LA CALIDAD Y EXPERIENCIA SENCILLO EN MIS CARTAS DE PRESENTACION JAJAJA LO TENGO TODO PERO AUN ME FALTA ENSENARLES MAS POR QUE UN CAMPEON LO PUEDE SER CUALQUIERA PERO NADIE AUN ESTA EMPRESA HA ENSENADO DE QUE SE COMPONE SOLO ESPERO QUE CUANDO SUENE LA CAMPANA MI RIVAL SE HA DIGNO DE UNA BUENA COMPETICION EN SU CASA LA WCWL PQ EN MI REGRESO A MI NUEVA CASA DEMOSTRARE MI VALUARTE Y CALIBRE.

QUE TIENE UNA LUCHA QUE A LO MEJOR ES DESCONOCIDA EN MODALIDAD HARDCORE Y CON ARBITRO ESPECIAL + LA UNICA FORMA DE GANARME ES CON SU SPECIAL CREO EHH SIDO JUSTO SOLO ESPERO SUENE LA CAMPANA ESTE SABADO POR QUE CAERA DIRECTAMENTE AL FONDO DEL ABISMO.






ESTE LEON ES LO MAS MAMON QUE HAY VIENE POR UN TIEMPO Y SE VA.
jimo
jimo

Cantidad de envíos : 1630
Edad : 38
Localización : YAUCO ,PUERTO RICO
Fecha de inscripción : 17/10/2008

http://www.myspace.com/jimo_mvp

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  SJ Falcon Jue 12 Feb - 18:04

Y mi rival.... ya esta empezando a chochear.....

SJ Falcon

Cantidad de envíos : 425
Localización : Cucuta, Colombia
Fecha de inscripción : 18/08/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Hurakán Jue 12 Feb - 18:31

Caputico, aqui el ùnico relleno eres tu, pero porque estàs relleno de ......... y hasta se te sale por la boca.

Solo Dark Star vale la pena derrotar y aunque es la unica rival seria, tampoco es quien para ganarme.

Pobre Capute, de verdad, que imagino que el sabado vas a seguir a Hacman y apenas pierdas vas a renunciar con cualquier excusa de media petaca.
Hurakán
Hurakán

Cantidad de envíos : 615
Fecha de inscripción : 16/07/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  capute Vie 13 Feb - 16:50

Tsunami escribió:Caputico, aqui el ùnico relleno eres tu, pero porque estàs relleno de ......... y hasta se te sale por la boca.

Solo Dark Star vale la pena derrotar y aunque es la unica rival seria, tampoco es quien para ganarme.

Pobre Capute, de verdad, que imagino que el sabado vas a seguir a Hacman y apenas pierdas vas a renunciar con cualquier excusa de media petaca.
ESO ES LO QUE TIENES PARA MI OSEA ME MOTIVO A DEJASTE UNAS PROMO BUENA Y TU SOLO TIRA ESOOO!!!!! QUE PASA CON CONTIGO!!!
TE DIRE ALGO PAPA ESTE 14 DIA DE SAN VALETINE TENDRA TU REGALO Y SERA ES MAS DESAGRADABLE DE TU VIDA PORQUE CUANDO TE ENFRENTES A ESTE SERVIDOR TE ENSEÑARE A LUCHA PARA QUE CUANDO TE ENFRENTE A OTRA PERSONA PUEDAS DAR UN BUEN ENCUENTRO PERO POR LO TANTO ESTARA CON EL MEJOR DE LOS NEGOCIO EN MEDIO RING CON OTROS DOS MAS QUE NII TAN SIQUIERA LOS VEO POR AHI PERO NO SE ESCAPARAN ESTE 14 DE FEBRERO LOS 4 VAN A SUFRIL EL MISMO DESTINO!!!!!
capute
capute

Cantidad de envíos : 497
Edad : 40
Fecha de inscripción : 29/10/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Fercho Hardy Vie 13 Feb - 20:17

Leon de ponce las luchas hardcore no son deconocidas para mi ya he tenido dos y las dos las he ganado entonces este sabado voy por la tercera...desde que llego no ha hecho sino exigir y vea que he sido justo y le di su lucha cuando pude haberla rechazado ahora yo le exigo a usted que vaya preparado porque su regreso no va a ser como usted esperaba asi tenga un arbitro especial le voy a demostrar que para conseguir esa victoria voy hacer hasta lo imposible para que usted y todos se den cuenta que en luchas titulares o no titulares doy todo por el todo y no menosprecio a mis rivales porque ese es el peor error...pero si voy confiado porque yo se que en este momento estoy en la cima de mi carrera y no dejare que ni usted ni nadie me baje de alla
Fercho Hardy
Fercho Hardy

Cantidad de envíos : 238
Edad : 34
Localización : Manizales, Colombia
Fecha de inscripción : 03/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Christian Sáb 14 Feb - 15:35

ANALIZANDO UNO POR UNA X UNA DE SUS SINTESIS TEXTUALES Y PALABRAS QUIERES DARME UN HOME RUN EN LAS PROMOS. EL ECHO QUE ALLAS GANADO (2) LUCHAS HARDCORE NO QUIERE DECIR QUE SEAS MEJOR QUE YO POR QUE ENTIENDO CON TODO MIS RESPETO A LOS LUCHADORES VIRTUALES QUE EL BOOKER DE ESTA EMPRESA DEBE MEDIR TU CAPACIDAD DE MI PROMO VS LA TUYA, Y SI MIRAMOS MI PROMO TIENE MAS SUSTANCIA QUE LAS TUYAS ENTONCES ESTE SABADO SERA TU TERCERA GUERRA FATAL EXTREMA ME PREGUNTO QUE ES PARA TI EXIGIR ? SERA LO MISMO QUE ADMITIR QUIEN ERES, QUE ES PARA TI JUSTICIA ? CUANDO ESTAS TU MISMO EN TU CASA EN WCWL VS UN HOMBRE QUIERE PROBARSE QUE TAMBIEN TIENE TU CALIBRE. CREO QUE PUEDE DECIR SUMAMENTE CONFIADO VALLA PREPATDO FIJESE AQUI ESTO ESTA INTERESANTE EL ARBITRO A BASE DE LO QUE USTED PIFIO EN INSISITENCIA FUE QUE QUE TENIA QUE HABLAR CON K-MAN YO HICE JUSTO QUE EL ESTUVIERA EN ESTA PARTICIPACION ¿ CUAL ES LA INCOMODIDAD DE SU PERSONA?

UUFFFF PENSE QUE MENOSPRECIABA MI ARTE PERO YA VEO QUE EL CAMPEONATO LO RESPALDA USTED POR QUE APENAS EN UN PARRAFO ME QUIERES DECIR LA MISMA COSA EN RESUMEN LA CIMA ES UN SITIO QUE TODOS QUEREMOS LLEGAR PERO VEO QUE AUN NO TIENES LA GLORIA Y CREO QUE EL CAMPEONATO TE QUEDA GRANDE PERO YA ALGUIEN SE ENCARGARA DE QUITARTE LO QUE ES TUYO, YO TE DEMOSTRARE QUE EL LUCHADOR HACE EL TITULO NO EL TITULO HACE AL LUCHADOR NOS VEMOS ESTE SABADO EN PONCE CUANDO CAIGAS DIRECTAMENTE AL FONDO DEL ABISMO.
Christian
Christian

Cantidad de envíos : 552
Edad : 36
Localización : San Juan Puerto rico
Fecha de inscripción : 13/11/2008

http://aew.100foros.com

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  cami Dom 15 Feb - 0:06

Terror escribió:...
por muchas veces que se te digan las cosas tu no las asimilas, llevava razon, un helado no puede razonar.
te repito una vez mas que mi compañero tiene cosas mas importantes que responder a una niñata obsesionada con los helados
adios EXcampeona

jajaja ya quisieras tu almenos ser ex campeon....pero ni a eso llegaras jajajaja....

cami

Cantidad de envíos : 318
Fecha de inscripción : 20/09/2008

Volver arriba Ir abajo

Cartelera Boiler 14-02-09 - Página 3 Empty Re: Cartelera Boiler 14-02-09

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 3. Precedente  1, 2, 3

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.